test
小学数学2年级期末模拟卷
题目1 笑笑买了一个魔方和小飞机,共需多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 三个小组共有多少人? 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 1个人吃1个苹果用2分钟,照这样计算,6个人同时吃6个苹果,一共需要( )分钟 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 下面的说法,哪一个是错误的?( ) A:3×3表示三个3相加; B:3+4+4+4可以表示成3×4 C:5+5+5可以表示成3×5 D:2×4可以表示两个4相加,也可以表示成四个2相加。 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 小明带的钱购买6个铅笔,那么能买几个记事本呢?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 29 + 24 - 3 = 
题目7 想一想 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 共有多少蛋糕? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 3只青蛙共有( )个腿 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 一条长90厘米的彩带,第一次剪下25厘米做一朵手工花,第二次剪下26厘米扎带。 还剩( )厘米。 
test
查看大图
test
  ok      
题目11 买一个肥皂盒毛巾共需多少元 
test
查看大图
test
  ok      
题目12 有5只小猫在吃鱼,每只小猫吃2条鱼,一共要准备( )条鱼? 
test
查看大图
test
  ok      
题目13 一队有50人,小亮前面站着10位,小明后面有20位,这俩人之间一共有几人? 
test
查看大图
test
  ok      
题目14 想一想 
test
查看大图
test
  ok      
题目15 3 x 4 = 
题目16 6 x O < 43 O中最大能填几? 
题目17 一条短裤要9元,买一件上衣的钱是买5条短裤的总钱数,一件上衣要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目18 7 x 8 = 
答案
题目1 17      题目2 64      题目3 2      题目4 b      题目5 3      题目6 50      题目7 4      题目8 20      题目9 12      题目10 39      题目11 12      题目12 10      题目13 18      题目14 2      题目15 12      题目16 7      题目17 45      题目18 56     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了