test
单元 解决问题的策略 测试
题目1 运输队要运2000件玻璃器皿,按合同规定,完好无损运到的每件付运输费12元。如有损坏,每件除没有运输费外还要赔偿6.7元。如果最后运输队得到2005元,运输中损坏了( )件玻璃器皿? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 小明花了40元买了2本笔记本和4支钢笔. 笔记本和钢笔的单价比是1:2,笔记本和钢笔的单价分别是( ). A.1元和2元 B.2元和4元 C.4元和8元 D.3元和6元 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 1千克白菜比1千克萝卜贵0.3元.如果将8千克的萝卜换成8千克的白菜,总价会增加( )元。 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 羽毛球场上有44人在比赛,共分15组。正在双打和单打的分别有( ). A.8组和7组 B.7组和8组 c.6组和9组 D.14组和1组 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 1元和2角的纸币共20张共152元,2角的纸币有( )张。 A.14 B.6 C.12 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 鸡兔共处一笼头有20个脚有56只,那么兔有( )只。 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 3辆大货车和2辆小货车共运货24吨,大货车的载重量是小货车2倍。小货车载重量是( )吨? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 妈妈给小明买了1个钢笔和3个铅笔共花了24元。钢笔的价格是铅笔的5倍,那么一个钢笔是( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 果园里有8箱苹果,共千94克。其中有2个是大箱,有6个是小箱。大箱比小箱多装15千克。大箱装了( )千克苹果? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 学校买来4个篮球和5个足球一共用去175元,一个篮球比一个足球便宜8元。足球的单价是( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 50      题目2 c      题目3 2.4      题目4 b      题目5 b      题目6 8      题目7 3      题目8 15      题目9 23      题目10 23     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了