test
单元 运算律 测试
题目1 简便运算 197-46-54= 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 学校张老师到商店买25个篮球和25个排球,篮球的单价是54元,排球的单价是66元,买排球比买篮球多用多少元?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 一个数分别与3和7相乘,所得的和是7560,这个数是( )。 A.7560 B.756 C.360 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 简便运算 76+58+24+42= 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 468×99+468=468×(99+1),运用了( ) A.加法结合律 B.乘法结合律 C.乘法分配律 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 巧算 52×148-52×48 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 简便运算 634-125-75= 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 用简便方法计算76×99是依据( )。 A.乘法交换律 B.乘法结合律 C.乘法分配律 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 一瓶400mL的洗发液28元,加14元,可以送一瓶250mL的洗发液,买15套(一瓶400mL+一瓶250mL)这样的洗发液,一共需要多少钱? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 20 x 25 x 5 x 4 = 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 97      题目2 300      题目3 b      题目4 200      题目5 c      题目6 5200      题目7 434      题目8 c      题目9 630      题目10 10000     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了