test
单元 小数乘法与除法(二) 测试
题目1 1.2kg苹果5.28元,苹果每公斤卖多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 辅路队用80立方米的石粉来给一条宽8米的公路铺路。如果平均设8厘米厚,求用这些石粉能铺多长的公路? 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 水果糖每千克10.5元,买2.5千克水果糖需要( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 4.6的1.4倍是( ) 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 计算 48 - 2.3 x 6 =  
test
查看大图
test
  ok      
题目6 每千克苹果3.25元,爸爸买了14千克苹果,付出了50元,应找回( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 0.3 x 0.9 = 
题目8 用计算器计算 1.13 x 8.63 = 
题目9 126.4÷7.9= 
题目10 78.4÷8= 
答案
题目1 4.4      题目2 125      题目3 26.25      题目4 6.44      题目5 34.2      题目6 4.5      题目7 0.27      题目8 9.7519      题目9 16      题目10 9.8     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了